Скончался протоиерей Феодор Пестрецов

Информация Нижегородского епархиального управления

Нижегородское епархиальное управление с прискорбием сообщает, что 18 ноября 2020 года после продолжительной болезни на 75-м году жизни отошел ко Господу клирик Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода протоиерей Феодор Пестрецов.

Федор Александрович Пестрецов родился 24 ноября 1945 года.

19 августа 1994 года он был рукоположен во диакона, 13 мая 1996 года — в священника.

Протоиерей Феодор имел следующие иерархические награды: набедренник (5 апреля 1997 года), камилавка (17 апреля 2003 года), наперсный крест (7 января 2008 года), сан протоиерея (23 апреля 2011 года), палица (8 апреля 2016 года).

Он являлся духовником клириков Автозаводского, Канавинского, Московского и Приокского благочиний.

Епархиальное управление выражает глубокое соболезнование родным и близким почившего. Вечная память новопреставленному протоиерею Феодору.

Заупокойная Божественная литургия с последующим отпеванием состоится 20 ноября в 09:00 в кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского (улица Стрелка, дом 3а).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Официальный сайт Нижегородской митрополии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *